Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Медведчука нет альтернативы

Пятница, 4 марта 2005, 18:31
Социал-демократическая партия Украины (объединенная) переходит в демократическую оппозицию.

Об этом заявил лидер социал-демократов Виктор Медведчук, выступая на конференции областной организации СДПУ(о) в Днепропетровске, сообщает пресс-служба СДПУ(о).

По словам Медведчука, у украинских социал-демократов "нет другой альтернативы, кроме как переход к демократической оппозиции и активной политической борьбе".

Оценивая сегодняшнюю политическую ситуацию и позиции СДПУ(О) в новых реалиях, председатель партии отметил: "Сегодня те элементы политических преследований оппонентов власти, которые имеют место, сливаются в единое целое и показывают тенденцию существования политических репрессий против тех, кто голосовал за Януковича и, в первую очередь, членов СДПУ(О)".

"Мы были и будем принципиальны и последовательны в своей борьбе. На прошедших выборах мы прошли свой путь до конца, и все видели, как на заседаниях Верховного Суда Украины оставались отстаивать правоту только депутаты-члены нашей партии", - подчеркнул Медведчук.

Он заметил, что СДПУ(о) выступает "за европейский выбор", потому что "мы стремимся сделать так, чтобы наши граждане имели европейский уровень жизни".

Вместе с тем, добавил Медведчук, "желание жить в Европе и вступление в ВТО должно быть не просто данью моде, а и экономически взвешенным шагом".

"И когда мы говорим о ЕС и ЕЭП, мы должны отдавать себе отчет, что реально для Украины означает сотрудничество с каждой из этих структур", - сказал он, отметив, что "преимущество имеет именно ЕЭП, и это очевидно".

По мнению Медведчука, "наработанный опыт сотрудничества это подтверждает, в то время как вступление в ВТО может привести не только к сокращению, а и уничтожению отечественного производителя, к примеру, в сельском хозяйстве".

Медведчук также отметил, что социал-демократы будут отстаивать свою позицию о законодательном закреплении русского языка, "несмотря на то, что пришедшие к власти национальные демократы хотят просто проигнорировать эту проблему".

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования