Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко поможет России выйти из "неловкого положения"

Среда, 9 марта 2005, 14:01
Юлия Тимошенко настроена помочь России выйти из "неловкого положения" в связи с тем, что она как премьер-министр Украины объявлена соседней страной в международный розыск.

Об этом Тимошенко заявила в интервью американскому журналу "Тайм", перевод которого публикует "Украинский выбор".

На вопрос об объявлении Россией Тимошенко в международный розыск по обвинению в даче взятки российским высокопоставленным военным, она сказала:

"Уверена, что сейчас все эти обвинения в коррупции развалятся. Россия поставила себя в неловкое положение, но я настроена помочь России выйти из этой ситуации - в надежде, что наши отношения будут дружественными и равноправными".

Вместе с тем, Тимошенко не уточнила, что именно она собирается предпринять.

В интервью премьер-министр также созналась, что у правительства из-за существующего объема проблем в стране "на то, чтобы улучшить положение дел, уйдет больше времени и сил, чем мы раньше предполагали".

Отвечая на вопрос корреспондента о "политике реприватизации", Тимошенко заявила:

"Все, что было приватизировано в соответствии с законом, неприкосновенно. Но в отношении собственности, которая была передана за бесценок людям из ближайшего окружения президента Кучмы, будет проведена проверка, и эту проверку проведет суд, а не правительство".

По словам Тимошенко, "если суд вынесет решение о том, что какие-либо предприятия должны быть вновь выставлены на аукцион, владельцам этих предприятий будет выплачена компенсация".

"Также они смогут продолжать свой бизнес на этих предприятиях, если заплатят за них реальную цену", - указала Тимошенко.

На вопрос относительно утверждений противников, что Тимошенко сама получили выгоду от незаконных приватизационных сделок 90-х годов, премьер-министр ответила:

"Я оставила бизнес в 1996 году, приватизация началась в 1998 году. Бизнес, который я вела, был связан с торговлей. Моя прошлая жизнь показала, и моя будущая жизнь покажет, что я люблю свою страну и хочу служить ее интересам".

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования