Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

К Пинчуку и Ахметову приехал ревизор

Среда, 9 марта 2005, 14:20
Силовые и фискальные ведомства начали аудит "Криворожстали" (8 февраля правительство приняло решение о проведении аудита активов "Криворожстали" в месячный срок).

Об этом сообщил журналистам министр экономики Сергей Терехин.

Аудит проводят Контрольно-ревизионное управление, Государственная налоговая администрация Украины, СБУ и Генпрокуратура, сказал министр.

Вместе с тем Терехин указал, что проведение аудита предприятия не является главной задачей правительства. По его словам, самое главное - решение судов.

В 2004 году победителем конкурса по продаже "Криворожстали" был признан "Инвестиционно-металлургический союз", созданный украинскими бизнесменами Виктором Пинчуком (владелец группы "Интерпайп") и Ринатом Ахметовым (президент ЗАО "СКМ").

Победитель заплатил за 93, 02-процентный госпакет 4 млрд. 260 млн. грн. за стартовой цены 3,8 млрд. грн.

Тем временем, и при проведении конкурса, и после объявления его результатов эксперты и депутаты заявляли о том, что его условия были дискриминационным и "прописанными под конкретного покупателя", а цена значительно заниженной.

Верховный Суд Украины 1 марта 2005 г. отменил решение Верховного хозяйственного суда Украины, которое подтверждало право собственности консорциума "Инвестиционно-металлургический союз" на акции "Криворожстали", и направил дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования