Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Суркис сам разберется с заговорщиками Томенко и Григоришиным

Среда, 9 марта 2005, 14:50
Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис не собирается обращаться к президенту ФИФА Йозефу Блаттеру и президенту УЕФА Леннарту Йохансону за защитой от действий власти в отношении киевского "Динамо".

Об этом он заявил в интервью украинской газете "Контракты", передает агентство "Новости-Украина".

По словам Григория Суркиса, "люди, позволяющие себе довольно странные и громкие заявления, не понимают, какие методы воздействия европейская и международная федерации футбола (ФИФА и УЕФА) могут применить к странам, где чиновники, вне зависимости от уровня своих постов и обязанностей, вмешиваются в деятельность общественных организаций, являющихся членами ФИФА".

"Но сегодня я даже не хочу думать о том, что подобное может произойти", - добавил он.

Григорий Суркис считает, что "в ближайшее время все попытки вмешательства в действия ФК "Динамо" (Киев)" и Федерации футбола как общественных организаций будут приостановлены".

Комментируя заявление вице-премьера Украины Николая Томенко о возможной национализации ФК "Динамо" (Киев), президент Федерации футбола Украины отметил, что "не склонен считать, что против клуба существуют какие-то интриги на уровне договоренностей между Григоришиным и Томенко".

"Согласен с теми, кто говорит: киевское Динамо — это достояние всей Украины.
Со своей стороны могу добавить — если в госбюджете найдется несколько десятков миллионов лишних средств для финансирования клуба — милости просим, приходите и покажите, как вы это сделаете", - заявил Суркис.

Говоря о причинах конфликта вокруг киевского "Динамо" президент Федерации футбола Украины, сообщил, что, по его мнению, футбол интересует Константина Григоришина "постольку, поскольку".

"Главная цель нынешних выпадов против собственников "Динамо" — не более чем конвертация своего присутствия на трибунах во время оранжевой революции в
собственные амбиции и честолюбие".

"Он (Григоришин) сегодня объявил мне войну, но я умею воевать без оружия, словесно. Борьба будет вестись согласно процессуальным нормам — это дело следователей. Но это не означает, что беспрецедентное решение Печерского суда (об аресте акций клуба. – ред.) будет реализовано. Если мы живем в правовом государстве, реализация этого решения невозможна как с юридической, так и с правовой точек зрения".

21 февраля Печерский районный суд Киева принял решение об аресте 98,71% акций ЗАО "Футбольный клуб "Динамо" (Киев).

Читайте также:

Николай Томенко: Возможно, "Динамо-Киев" будет во втором пуле предприятий, которые возвращаются в государственную собственность

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования