Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко намекает на новую неприятность для России

Среда, 9 марта 2005, 16:04
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет о нерентабельности прокачки нефти в режиме реверса по нефтепроводу "Одесса-Броды".

Об этом она заявила на брифинге по итогам заседания Кабинета Министров в среду, - передает ЛІГАБізнесІнформ.

По словам Тимошенко, правительство в настоящее время рассматривает возможность прокачки нефти по этому нефтепроводу в прямом режиме.

Она отметила, что, в частности, разговаривала с представителями российских компаний, которые принимают участие в поставках нефти для нефтепровода "Одесса-Броды".

Представители этих компаний, по словам Тимошенко, не только не отрицают, но и готовы принять участие в обеспечении работы нефтепровода в прямом режиме.

Тимошенко добавила, что в настоящее время проект работы нефтепровода в реверсном режиме является нерентабельным, поэтому правительство будет работать над тем, чтобы нефтепровод работал в прямом режиме, а также работать над его достройкой до Гданьска.

Нефтепровод "Одесса-Броды" планировался как коридор для поставок нефти от альтернативных поставщиков. В 2003 году российская ТНК-BP предложила временное использование "Одесса-Броды" в реверсном направлении.

В 2004 правительство Януковича, изменив свое первичное решение, одобрило реверсное использование нефтепровода.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования