Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Донецкий губернатор не пустил заместителя в партию

Воскресенье, 3 июля 2005, 19:25
Губернатор Донецкой области Вадим Чупрун не позволил своему заместителю Александру Клименко возглавить областную организацию Украинской Народной Партии.

Десятая отчетно-выборная конференция облорганизации партии проходила в Донецке 2 июля, сообщает газета "Остров".

Во время своего выступления лидер партии Юрий Костенко рекомендовал избрать председателем облорганизации УНП заместителя губернатора области Александра Клименко.

В то же время, Костенко сообщил, что утром того же дня имел беседу с губернатором области Чупруном, который "очень жестко" поставил вопрос по кандидатуре Клименко – или работа в облгосадминистрации, или руководство облорганизацией УНП.

Костенко во время выступления также признал, что и сам он "не хотел бы, чтобы облгосадминистрация теряла таких специалистов, как Клименко". Костенко предложил конференции решить вопрос по кандидатуре Клименко.

В результате голосования председателем облорганизации УПН был избран народный депутат Николай Сидоренко, а Клименко - его заместителем.

Николай Сидоренко избран в Верховную Раду по многомандатному округу в составе избирательного блока партий "Блок Виктора Ющенко "Наша Украина". Член комитета ВР по вопросам аграрной политики и земельных отношений. Член фракции УНП.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования