Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Литвин жалуется, что его никак не оценят, и советует коммунистам читать букварь

Пятница, 8 июля 2005, 12:55
Верховная Рада направила запрос министру иностранных дел относительно ноты протеста России в связи с тем, что ее территория стала "отстойником для бывших должностных лиц режима Кучмы", в отношении которых в Украине возбуждены уголовные дела.

Соответствующий запрос объявил в пятницу председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

Тарас Чорновил обратился к министру внутренних дел Луценко по поводу дискредитации парламентариев со стороны и.о. главы управления по борьбе с оргпреступностью Сергея Корнича.

"Регионал" Василий Хара обратился к СНБО относительно расследования информации о причастности Кабмина к сознательному созданию кризисных явлений в экономике, а Алексей Корсаков о мошенничестве во время расчета за российский газ.

Главе СБУ, генпрокурору и министру внутренних дел направлен запрос "эсдека" Владимира Зайца о коррупционной деятельности николаевского губернатора Садыкова.

Коммунист Юрий Соломатин обратился к государственному секретарю с просьбой предоставить информацию по поводу предоставления гражданства Украины нынешнему министру юстиции Роману Зварычу.

Депутат Манчуленко обратился к генпрокурору по поводу неправомерного распределения субвенций в 2004 году экс-первым вице-премьером Николаем Азаровым.

После запросов депутаты выступили с заявлениями от фракций, в частности, коммунисты высказали критику в адрес спикера Владимира Литвина. На что Литвин ответил: "Не буди лихо, пока оно тихо".

"Сколько я сделал для парламента, а вы никак не поймете", - сказал он.

Он также посоветовал коммунистам "побольше читать книжек" и "вернуться к букварю".

В свою очередь, СДПУ(о) требовала рассмотреть законопроект фракции о совместителях, для чего даже заблокировала трибуну. После этого вопрос был включен в повестку дня и проголосван в целом.

Закон предусматривает, что депутаты, если они совмещают государственным должности с представительным мандатом больше 15 дней, увольнябются с работы и несут ответственность по трудовому законодательству.

"Украинская правда"


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования