Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Чтобы посадить Шуфрича и Ризака, Медведько пугает детей?

Среда, 4 января 2006, 16:18

Оппозиционный блок "Не так!" заявляет о давлении со стороны Генпрокуратуры на бывшего начальника Закарпатской милиции Виктора Русина с целью получения показаний против Нестора Шуфрича и Ивана Ризака.

Об этом говорится в распространенном в среду заявлении блока, подписанном председателями входящих в него партий.

Русин, арестованный 28 сентября 2005 года "по грубо сфабрикованному делу" до сих пор содержится в следственном изоляторе, отмечает блок

В заявлении говорится, что Русин недавно перенес две операции, и есть вывод судмедэкспертов о том, что его нахождение в условиях следственного изолятора крайне нежелательно. Кроме того, ему необходима операция на позвоночнике.

"Еще один возмутительный факт — семья Виктора Русина, в которой воспитывается трое несовершеннолетних детей, находится в условиях постоянного прессинга с целью повлиять на его моральное состояние", - заявляет блок.

"Нет сомнения, что руководство Генпрокуратуры и МВД несут полную ответственность за новый виток политических репрессий в Закарпатье", - говорится в заявлении.

"От имени Оппозиционного блока "Не так!" мы требуем немедленно прекратить милицейско-прокурорское своеволие и заявляем решительный протест по поводу эскалации "охоты на ведьм" в Украине, - говорится в заявлении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования