Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Мать Гонгадзе не будет на суде, потому что это та же игра

Воскресенье, 8 января 2006, 13:39

В понедельник в 11.00 в Апелляционном суде Киева начнется рассмотрение по сути уголовного дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

Как сообщила мать журналиста Леся Гонгадзе, она, как и заявляла раньше, не намерена приезжать в Киев для того, чтобы принимать участие в судебных слушаниях, потому что не считает это нужным.

"Я не вижу в этом необходимости, потому что рассмотрение дела - одна и одна и та же игра, в которую продолжает играть уже пятый генеральный прокурор. Меня удивляет, что меняются генеральные прокуроры, парламенты, президенты, а все остается на том же уровне: они делают одно и тоже по тем же стандартам и по тем же трафаретам", - сказала она.

Вместе с тем Леся Гонгадзе сообщила, что на судебном заседании должна присутствовать вдова журналиста Мирослава Гонгадзе, которая в телефонном разговоре с ней обещала приехать из США накануне начала слушания дела по сути.

Отвечая на вопрос поздравил ли ее с Новым годом и Рождеством Христовым президент Виктор Ющенко, который лично взял на себя ответственность за раскрытие убийства журналиста, Леся Гонгадзе отметила, что никто, кроме журналистов и экс-охранника Леонида Кучмы Николая Мельниченко, ее с праздниками не поздравлял.

При этом относительно поздравления Ющенко она прибавила: "Мне это даже не нужно! Мне такие фарисейские шаги ни от кого не нужны, когда вокруг такая "красивая жизнь".

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...