Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"РосУкрЭнерго" открещивается от Могилевича

Среда, 1 февраля 2006, 10:00

Один из директоров компании "РосУкрЭнерго" Олег Пальчиков отрицает причастность к компании криминального авторитета Семена Могилевича.

Об этом в среду пишет британская газета "Financial Times", передает Би-Би-Си.

Как пишет издание, Пальчиков "категорически опроверг любую связь компании РосУкрЭнерго с Семеном Могилевичем, якобы международным криминальным боссом, который находится в списке "разыскиваемых" Федеральным Бюро Расследований".

В то же время издание отмечает, что прошлой ночью Украина и Россия находились на завершающем этапе подписания пятилетнего соглашения.

Но, как пишет ФТ, в то время как две страны пытаются забыть о газовом конфликте, украинский кабинет министров заявил, что Россия запретила импорт украинских продуктов животноводства, которое привело к новой торговой войне.

Авторы также пишут, что российские представители Газпрома приехали в Украину во вторник, чтобы подписать соглашение о создании совместного предприятия.

Тем не менее издание отмечает, что пока Украина пытается положить конец долгим переговорам, с другой стороны она ищет поддержки международного сообщества в торговом конфликте.

20 января Россия запретила ввоза мясо-молочных продуктов из Украины, мотивируя такой шаг несоблюдением ветеринарно-санитарных норм с украинской стороны, - отмечает газета.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования