Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко рассказала Европе, как она станет премьером и что будет с Кучмой

Среда, 1 февраля 2006, 14:07

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко считает, что единство оранжевой команды в следующем парламенте может быть восстановлено.

Об этом она заявила 1 февраля на встрече в Европарламенте.

"Объединения оранжевой команды обязательно состоится в следующем парламенте. Я буду поддерживать Ющенко. Наше разъединение – не мой проект, мы стараемся приблизиться друг к другу", - сказала Тимошенко.

"Но на коалицию с Януковичем мы не пойдем никогда, мы лучше останемся в оппозиции. Я бы хотела, чтобы команда Ющенко также не шла на такие шаги, как меморандум с Януковичем, так как это – путь в никуда", - добавила Тимошенко.

Как сообщает пресс-служба БЮТ, относительно дальнейших шагов в случае победы на парламентских выборах, Тимошенко пообещала продолжить политику реприватизации.

"Когда БЮТ получит победу на парламентских выборах и будет формировать правительство, мы тщательно выполним все решения честных судов, в том числе и относительно реприватизации", - заявила Тимошенко в Брюсселе.

"Не нужно волноваться за то, как чувствует себя Кучма и его бывшее окружение. Реприватизация – не вопрос исполнительной власти. Эти проблемы должен решать только суд, и ни один чиновник не должен влиять на позицию суда", - отметила лидер БЮТ.

На убеждение Тимошенко, проблема реприватизации была поднята в Украине искусственно.

"Главным образом все это – шум и PR-кампания", - указала Тимошенко.

Относительно будущих выборов Тимошенко сказала: "Риски в избирательной кампании есть, и очень большие. Янукович имеет довольно много шансов на реванш. Это же очень важно, чтобы на выборах в ВР победили демократические силы, а не силы реванша и криминала".

Вместе с тем, выступая перед депутатами Европарламента, Тимошенко вспомнила и о газовом кризисе.

"То, что происходит сегодня вокруг газовой темы - это энергетический терроризм, а не рынок. Соглашение от 4 января – это не газовое соглашение, там нет экономики и рынка. Настоящее соглашение – это механизм управления украинской властью из другого государства. Наша политическая сила категорически против этих газовых соглашений", подчеркнула Тимошенко.

Лидер БЮТ подчеркнула, что стратегическая цель России – это газотранспортные сети Украины и подчеркнула, что никогда не пойдет "ни на какие компромиссы с политиками, которые могут нанести вреда национальным интересам Украины".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования