Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У Пукача было тяжелое детство, поэтому Гонгадзе он убить не мог?

Четверг, 2 февраля 2006, 10:33

Бывший тесть генерала Алексея Пукача считает, что последний не мог совершить убийство журналиста Георгия Гонгадзе, в котором его обвиняют.

Об этом он сказал в интервью газете "Факты", которая "по этическим соображениям" не называет фамилию тестя.

На вопрос, когда в последний раз они видели Пукача, его бывшая теща Антонина Иосифовна ответила: "Дочка разошлась с ним года четыре назад. Года два назад, по всей видимости, после того, как его выпустили из-под ареста, Алексей позвонил нам и попросил прощения за то, что разошелся с дочкой".

"А видела я его последний раз чуть раньше. Я как раз лежала в больнице в Киеве. Он меня навестил, спросил, как здоровье. По его лицу поняла, что у него какие-то неприятности", - отметила женщина.

"На мой вопрос: "Леша, что с вами?" (я его всегда на "вы" называла) - он сказал фразу, смысл которой до меня дошел позже: "Меня вместе с Киселем обвиняют в убийстве журналиста". Кто такой "Кисель" и о каком журналисте идет речь, я не знала", - добавила она.

По словам бывшего тестя Николая Николаевича, "когда в начале прошлого года к ним наведались следователи из Генеральной прокуратуры, сразу же почувствовалось предвзятое отношение к Алексею".

Вспоминая о характере зятя, Антонина Иосифовна сказала: "Да никогда в жизни он не пошел бы на такое преступление. Хоть он нам уже не родной, ничего плохого сказать о нем не могу. По характеру он был такой вежливый, почтительный. Рюмки в рот не брал".
"То саженцев привезет, то просто позвонит узнать, как у нас дела, здоровье. Все советовал: "Работайте поменьше". Мы его всегда жалели - детство у него было тяжелое, голодное", - добавила она.

На вопрос, где сейчас может быть генерал, старички ответил: "Скорее всего, его уничтожили как ненужного свидетеля. Мне и сон плохой недавно снился. Будто дерево большое у нас во дворе росло. В окно выглянула - а оно спилено под корень...".

По их словам, "в селе никто не верит в вину Алексея и нас поддерживают". "У дочки мы ничего не спрашиваем, и так натерпелась. А вот девочек жалко. У одной из внучек от переживаний нервный срыв. Они, бедняжки, стесняются даже на улицу выйти, фамилию сменили...", - добавляют старички.

"Там, где летом копали, 300 лет назад церковь стояла. На том месте когда-то были старые Сухолисы. Потом село перенесли. А с ним и церковь Святого Преображения, деревянную, сооруженную без единого гвоздя", - отмечает Николай Николаевич.

Как известно, газета "Факты" принадлежит Виктору Пинчуку, зятю экс-президента Леонида Кучмы, согласно пленкам Мельниченко причастного к исчезновению Гонгадзе.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
05:48
В России на Кубани беспилотники атаковали НПЗ
04:28
ISW оценил возможности Украины освободить всю свою территорию от оккупантов
03:22
Во время атаки на Ивано-Франковскую область Польша поднимала в воздух военную авиацию 
02:07
Die Welt обнародовало мирное соглашение, которое Украина и Россия могли подписать в начале войны
01:06
Россияне запустили ракеты: объявлена масштабная воздушная тревога
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
обновлено, фотоВ Харькове прозвучала серия взрывов: повреждено медучреждение, пострадала пациентка
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
Все новости...