Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Что ответит Мороз Ющенко, зависит от Януковича и коммунистов

Суббота, 4 февраля 2006, 17:34

Соцпартия подпишет предложенный президентом страны Виктором Ющенко меморандум о честных выборах лишь при условии его подписания всеми участниками избирательной кампании.

На пресс-конференции в Донецке в субботу лидер СПУ Александр Мороз напомнил, что с инициативой такого соглашения выходили разные политические силы, вносили свои предложения.

"Мы будем принимать участие в переговорах. Если подписывать будем, то только по широкой схеме - с участием всех участников избирательной кампании", - сказал лидер СПУ.

Как сообщалось, Ющенко подписал указ, который обеспечит проведение демократических, честных и прозрачных выборов в марте 2006 года.

Глава государства призвал все политические силы подписать меморандум, который обеспечит честное проведение парламентских выборов.

В свою очередь, первый секретарь Донецкого обкома Соцпартии Владислав Теличко обнародовал на пресс-конференции список кандидатов в депутаты Донецкого облсовета от СПУ.

Возглавил список народный депутат Украины, член фракции СПУ, генеральный директор Мариупольского металлургического комбината им. Ильича Владимир Бойко.

Кроме того, в первую пятерку избирательного списка вошли: глава студенческого профкома Донецкого университета Александр Булавин, второй секретарь Донецкого областного комитета СПУ Игорь Овдиенко, секретари донецкого облкома СПУ Александр Иващенко и Сергей Сытников.

По словам Теличко такое решение было принято в ходе конференции, которая прошла в субботу в Донецке. Всего в избирательном списке в Донецкий областной совет от СПУ 112 кандидатов.

Как сообщалось, 24 января глава политсовета блока "Наша Украина" Бессмертный направил письма блоку Юлии Тимошенко, СПУ, Блоку Костенко-Плюща и блоку "Пора-ПРП" с предложением пакета документов по созданию коалиции фракций в парламенте 5-го созыва и определения приоритетов представительства той или иной силы в составе Кабинета министров и других органов исполнительной власти.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования