Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Генпрокуратура закрыла дело Кушнарева

Среда, 1 марта 2006, 09:41

Генеральная прокуратура закрыла дело против экс-губернатора Харьковщины, руководителя предвыборной кампании Партии регионов Евгения Кушнарева, возбужденного за превышение служебных полномочий при строительстве метро в Харькове.

Об этом Украинским новостям сообщил адвокат Кушнарева Вячеслав Стовба.

"Сегодня (во вторник) следователь по особо важным делам Генпрокуратуры Лавринчук Сергей вынес постановление о прекращении уголовного дела... из-за отсутствия в действиях состава преступления", - отметил он.

Стовба сообщил, что обвинение предъявлялось Кушнареву по части 3, статьи 365 Уголовного кодекса (превышение власти или служебных полномочий, что послужило причиной тяжелых последствий).

Как известно, Кушнареву инкриминировались 4 эпизода, среди которых - незаконное использование бюджетных средств для выплаты процентов коммерческим банкам по кредитам, которые были использованы на строительство метро.

Кушнарев подозревается также в незаконном содействии в получении одной из компаний лицензии на добычу газа в Харьковской области; в содействии незаконной приватизации благотворительным фондом дома в Харькове, а также нецелевом использовании бюджетных средств на выплату процентов из банковского кредита, предоставленному одной из местных харьковских футбольных команд.

В августе Генпрокуратура задерживала Кушнарева, однако позже освободила под залог 1,5 млн. долларов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...