Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ехануров принял вызов Януковича. Кушнареву не понравилось, что его не предупредили

Вторник, 7 марта 2006, 10:20

Руководитель избирательной кампании Партии Регионов Евгений Кушнарев удивлен по поводу назначения даты теледебатов между Виктором Януковичем с премьером Юрием Ехануровым на 24 марта.

"Из средств массовой информации я узнал о том, что пресс-служба НСНУ назначила дату теледебатов между Виктором Януковичем и Юрием Ехануровым на 24 марта. Такая информация меня по меньшей мере удивила", - сказал Кушнарев, сообщает пресс-служба Партии Регионов.

"Я дважды присылал письма Бессмертному с просьбой встретиться и обсудить дату теледебатов, приемлемую для обоих лидеров. Но власть решила повести себя иначе – назначить эту дату, даже не спросив у оппозиции о планах на этот день", - продолжил он.

Кушнарев считает такой подход "попыткой сорвать теледебаты". "По крайней мере, пресс-служба НСНУ повела себя некорректно", - добавил он.

Ранее первый номер в избирательном списке блока "Наша Украина" Юрий Ехануров вызвал на дебаты Януковича, 24 марта.

Об этом заявил руководитель информационного департамента избирательного штаба "Нашей Украины" Татьяна Мокриди, сообщает пресс-служба НСНУ.

"Мы вызываем на дебаты Януковича с первого дня избирательной кампании, и хорошо, что его политтехнологи в конце концов дали на это согласие", - отметила Мокриди.

По ее словам, "24 марта – это удобная дата, так как Януковичу уже некуда будет перенести эти дебаты. Он на них или придет, или не придет вообще".

"Штаб "Нашей Украины" будет готов рассмотреть предложения телеканалов относительно формата теледебатов между Ехануровым и Януковичем", – добавила Мокриди.

Во вторник утром телеканал "Интер" заявил о своей готовности предоставить эфир для теледебатов Юрию Еханурову и Виктору Януковичу.

В частности, "Интер" предложил кандидатам самим определить удобную дату встречи. О дате и времени эфира канал проинформирует телезрителей после согласования с участниками дебатов.

Как известно, в понедельник Партия регионов призвала блок "Наша Украина" не медлить с решением о теледебатах.

Партия уже дважды направляла письма руководителю избирательной кампании блока "Наша Украина" Роману Бессмертному с предложением начать переговоры по организации теледебатов в прямом эфире между Януковичем и лидером избирательного списка "Нашей Украины", премьер-министром Ехануровым.

Сам Ехануров ранее заявил, что готов к теледебатам с Януковичем. "Относительно дебатов с Януковичем, я - с удовольствием", - заявил он.

Украинская правда по материалам Лига и пресс-службы "Наша Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования