Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Литвин нашел у Луценко бревно

Вторник, 7 марта 2006, 14:15

Глава Верховной Рады Владимир Литвин заявляет об использовании административного ресурса со стороны Министерства внутренних дел.

Так он прокомментировал заявление министра внутренних дел о том, что в Народном блоке Литвина есть кандидаты в депутаты с судимостью, которая до сих пор не погашена.

Спикер отметил, что милиция должна заниматься своим делом, и если существует соответствующие материалы на кандидатов, то их необходимо передать либо в блок, либо в ЦИК, а не заниматься пиаром.

"На мой взгляд, это является админресурсом в отношении определенных политических сил", - заявил Литвин.

По его словам, если такая проблема существует, то милиция должна подсказать, оказать помощь в ее решении с тем, чтобы совместно с политической силой установить законность.

"В жизни случаются ошибки, но о них сначала кричат публично, и, как правило, в результате они не подтверждаются, а потом эта информация опровергается исподтишка", - отметил Литвин.

"Это свидетельствует о процессах демократии в Украине - у одних в глазах соринку замечают, а у других - бревно не видят", - добавил спикер ВР.

При этом Литвин сообщил, что располагает информацией о том, что МВД до сих пор не предоставило никаких подтверждающих материалов в отношении кандидатов его блока.

Спикер также заявил, что расценивает такое поведение МВД как "грубое вмешательство в избирательный процесс".

Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования