Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

За Януковичем, Литвином и "Нашей Украиной" Омельченко поддержал Кинах

Четверг, 9 марта 2006, 20:21

Партия промышленников и предпринимателей Украины выразила поддержку кандидатуре нынешнего мэра Александра Омельченко на выборах Киевского городского головы.

Об этом говорилось в четверг в Киеве на конференции при участии лидера ПППУ Анатолия Кинаха и Омельченко, сообщает УНИАН.

Кинах отметил, что ПППУ в 1999 году поддержала кандидатуру Омельченко на должность мэра столицы Украины и сейчас может с уверенностью заявить, что выбор был правильным.

"Сегодня Омельченко – это мощный государственный деятель, человек с высоким профессиональным опытом, человек, который очень много сделал и, я уверен, может сделать для киевлян, для Киева", - подчеркнул Кинах.

По его словам, нынешний мэр неоднократно подтвердил то, что он заслуживает на доверие киевлян.

Вместе с тем лидер ПППУ выразил убеждение, что Омельченко понимает, что его должность, "опирается на доверие людей, - это самый высокий уровень ответственности в жизни" и что Омельченко есть над чем работать и самосовершенствоваться.

Он также отметил, что нынешний мэр также способен воплощать именно ту политику, которая будет оказывать содействие развитию предпринимательства и промышленности в Киеве.

Кроме этого, он сообщил, что первым общим шагом ПППУ и мэра после выборов будет инициирование в парламенте нового созыва принятия закона об историческом центре Киева с тем, чтобы никто – "ни чиновник, ни корпоративные интересы не разрушали исторический центр столицы, а наоборот, украшали, восстанавливали культурные, исторические и религиозные ценности".

"Чтобы Киев в свое время мы передали нашим детям и внукам, чтобы это подтверждало, насколько великая история нашего государства, глубокая культура и традиции", - подчеркнул Кинах.

Лидер ПППУ пожелал Омельченко победы на выборах.

Как известно, ранее Омельченко поддержала Киевская городская организация Партии регионов, партия "Единство", Киевская организация партии "Народный Союз Наша Украина" (в обмен на его поддержку в ходе выборов Киевского городского совета), оппозиционный блок "НЕ ТАК", Народный блок Литвина.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования