Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Луценко поздравил депутатов с облегчением свеклосбора

Вторник, 4 апреля 2006, 15:37

Министр внутренних дел Юрий Луценко отправил поздравительные телеграммы 296 депутатам, которые поддержали закон об отмене неприкосновенности депутатов местных советов.

"Это выдающееся событие, которого долго ждала правохранительная система Украины", - сказал Луценко.

По его словам, он обратился в прокуратуру с просьбой вместе с МВД проверить статус, в котором сейчас находятся депутаты местных советов, проходящие по уголовным делам.

По словам Луценко, новым законом "неприкосновенность сокращена наполовину, поскольку для предупредительной меры, подписки о невыезде, необходимо решение суда".

"Теперь у прокуратуры будет более легкий путь привлечения к ответственности, ей будет легче работать с руководителями "Укрзализныци", которые разграбили это предприятие на миллиард гривен, с деятелями типа Щербаня или Лазаренко, поскольку Павел Иванович собирался пользоваться неприкосновенностью депутата областного совета", - сказал Луценко.

Он добавил, что украинское бюро Интерпола передало ноту посольству США о том, что по новому закону теряет неприкосновенность и Владимир Щербань, который сейчас находится в США, где был выпущен из тюрьмы под залог.

Луценко надеется, что принятый закон быстро окажется в секретариате президента.

"Не хотелось бы, чтобы закон задержался в недрах секретариата Верховной Рады, так как, бывает, принятые документы там варятся и по 10 дней, и по 2 недели", - сказал он.

Министр также подчеркнул, что расследование уголовных дел не всегда зависит от МВД.

"Мы собираем свеклу, свеклу переделывает в сахар прокуратура, а сахар пакует в рафинад суд", - пошутил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования