Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Нашеукраинцы пока портфели не делили, но Тимошенко не хотят

Четверг, 6 апреля 2006, 12:48

Председатель политсовета НСНУ Роман Бессмертный заявляет, что вопрос должностей на политсовете не поднимался.

"Вопрос должностей будет обсуждаться лишь после того, как будут отработаны организационные основы, то есть регламент деятельности коалиции", - сказал Бессмертный в четверг на брифинге.

По его словам, тогда настанет время выработать принципы ответственности каждого из участников коалиции, соответственно этому будут распределяться должности.

Относительно возможного премьерства лидера БЮТ Юлии Тимошенко или альтернативной кандидатуры он сказал:

"Первое, что было на политсовете - это выступления, которые возражали против премьерства Тимошенко, но предложений, которые касались бы других фамилий, не называлось..." – сказал он.

При этом Бессмертный сказал, что "Наша Украина" выступает за подписание всеми участниками коалиции протокола о намерениях, а также создание рабочей группы "для поиска компромиссов в расходящихся вопросах".

"Надо пройтись по программным основам, учесть те части, которые всех устраивают, а также определиться относительно проблем, которые кем-то не воспринимаются", - сказал Бессмертный.

"После этого надо составить протокол расхождений и потом работать отдельно над этим протоколом для того, чтобы сблизить позиции", – сказал он.

Бессмертный также предложил всем силам подписать протокол о намерениях до начала работы парламента нового созыва для того, чтобы после принятия присяги и формировании фракций в парламенте, "имея законные конституционные основания, подписать основное соглашение".

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...