Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Министру советуют уйти в отставку

Пятница, 7 апреля 2006, 13:59

Министру финансов Виктору Пинзенику после заявлений об опасении за стабильность бюджета следовало бы уйти в отставку, считает глава политсовета Партии регионов Николай Азаров.

"Если министр финансов и его первый заместитель такое говорят, что должна заявлять оппозиция? Оппозиции надо заявить о том, что в таком случае им обоим пора бы идти в отставку", - сказал Азаров на пресс-конференции в пятницу.

Он подчеркнул, что само нынешнее руководство министерства финансов и правительство несут ответственность за бюджет 2006 года, поскольку именно они его готовили и представляли на рассмотрение парламента.

Как известно, ранее Пинзеник выразил беспокойство результатами выполнения государственного бюджета в первом квартале текущего года. Он отметил, что на сегодняшний день планы бюджетных поступлений в марте выполнены на 77%.

Азаров также отметил, что Партия регионов хочет публичной полемики относительно ее концепции экономического развития страны

По его словам, Партия регионов направила победителям парламентских выборов концепцию, но в ответ ничего не получила.

Он также сказал, что политические силы, которые прошли в парламент, отвечают, что не получали никаких документов и, таким образом, не хотят обсуждать концепцию Партии регионов.

"Поэтому мы хотели бы, как это заведено в демократическом обществе, публичной полемики", - сказал он.

Азаров отметил, что Партия регионов готова обсуждать проекты других политических сил, но пока не видит у своих потенциальных партнеров никаких программ.

Он сказал, что существует программа президента "10 шагов навстречу людям", но практика показывает, что, "несмотря на попытки ее реализовать, проблемы в экономике нарастают".

Азаров также констатировал наличие разногласий между "Нашей Украиной", блоком Юлии Тимошенко и Соцпартией по поводу того, как будут решаться экономические проблемы.

УНИАН, Украинские новости

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования