Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Головатый просит завести уголовное дело за взятку

Пятница, 7 апреля 2006, 15:22

Министр юстиции Сергей Головатый обратился к генпрокурору Александру Медведько с просьбой возбудить уголовное дело по факту заявления о требовании взятки, которое прозвучало в новостях 5 канала.

Как сообщает пресс-служба минюста, в сюжете 5 канала, в котором речь шла о реформе нотариата министерства, было показано интервью "с одним из людей, которому по решению комиссии об аннулировании свидетельства о праве на осуществление нотариальной деятельности при министерстве юстиции было аннулировано его соответствующее свидетельство".

"Этот человек в эфире 5 канала заявил, что якобы он имел разговор с кем-то из числа работников патронатной службы министра (якобы с "помощником министра") о возможности возобновления его свидетельства при условии предоставления им 40 тысяч долларов США", - сказано в сообщении.

Головатый обращается к генпрокурору с просьбой возбудить уголовное дело по этому факту "с целью проверки заявления о требовании взятки и установления человека, который якобы требовал такую взятку".

Также министр обратился к 5 каналу с заявлением о предоставлении ему права и возможности дать ответ на указанное обвинение.

"Это связано с тем, что министру юстиции не было предоставлено возможности прокомментировать это заявление, что не отвечает основам редакционной политики самого канала. В частности, журналисты канала не подвергли перекрестной проверке заявление о требовании взятки или о такой проверке не было сообщено в сюжете", - сказано в сообщении.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования