Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Украина официально поддержала Пинчука в битве против ЕС

Четверг, 4 мая 2006, 13:05

Решение Еврокомиссии относительно проведения антидемпингового расследования относительно производителей украинских бесшовных труб имеет признаки дискриминации украинских производителей.

Об этом заявил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Василий Филипчук в интервью журналистам в четверг.

"Решение, которое было принято, имеет, по нашему мнению, признаки дискриминации украинских производителей", - сказал Филипчук.

Он подчеркнул, что Украина уделяет большое внимание защите интересов наших товаропроизводителей на рынках ЕС.

В связи с этим, сказал представитель МИД, после получения информации о проведении Еврокомиссией антидемпингового расследования относительно производителей украинских бесшовных труб украинская сторона привела свои аргументы по данному вопросу Еврокомиссии.

При этом Филипчук добавил, что Украина также внимательно относится к аргументации Еврокомиссии по данному вопросу.

"Анализируя принятые в Еврокомиссии решения, мы пришли к тому, что подходы ЕС не учитывают надлежащим образом наши аргументации", - сказал он.

По словам Филипчука, сегодня Украина передает дополнительные аргументы Еврокомиссии и надеется, что та их учтет.

В апреле Еврокомиссия без предупреждения ввела предварительные антидемпинговые пошлины в размере до 53,1% на импорт стальных сварных труб из пяти стран - Чехии, Польши, Таиланда, Турции и Украины.

Как объявил представитель Еврокомиссии, новые импортные тарифы начали действовать с 27 марта 2002 года. Поводом для введения пошлин стало обращение в ЕК Европейской ассоциации производителей стальных труб в мае 2001 года.

Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования