Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БЮТ уже отдает "Нашей Украине" спикера

Четверг, 4 мая 2006, 16:50

В случае возникновения угрозы для создания "оранжевой" коалиции, БЮТ и СПУ готовы пойти на уступки "Нашей Украине", чтобы та осталась в коалиции.

"Если возникнет угрожающая ситуация для коалиции, думаю, и БЮТ, и СПУ будут готовы пойти на уступки для "Нашей Украины", чтобы она осталась работать", - сказал в четверг журналистам член БЮТ Николай Томенко.

"Трудно сказать, будут ли это должности спикера или первого вице-премьера и первого вице-спикера. Это дискуссии. Пока что мы не дошли до кадровых вопросов", - отметил политик.

Также, по словам Томенко, БЮТ считает ошибочной концепцию, согласно которой "Наша Украина" не "идет в правительство", а работает в парламенте и помогает БЮТ и СПУ работать.

"Я думаю, это концепция так называемого временного переходного правительства, и я считаю ее несправедливой и нечестной", - отметил он.

Он считает неправильным ситуацию, при которой правительство сформирует одна политическая сила, а другая (хотя и будет в коалиции) в парламенте будет мешать ей работать. "Достаточно и Партии регионов", - заметил член БЮТ.

Вместе с тем, Томенко высказал мнение, что оппозиция не должна работать в правительстве.

"Что касается исполнительной власти - это украинское изобретение. Я не знаю ни одной страны в мире, чтобы оппозиция имела каких-то министров и была внутренней оппозицией в правительстве. Все-таки правительство должно формировать одна команда", - отметил он.

Кроме того, Томенко подчеркнул, что "на осень мы выходим на тревожную экономическую ситуацию, и допустить, чтобы в правительство пришли оппозиционные люди, это значит сломать ситуацию в стране".

По словам члена БЮТ, если "оранжевая" коалиция будет создана, а Партия регионов уйдет в оппозицию, то ей нужно дать возглавить, например, парламентский Комитет свободы слова и информации, бюджетный Комитет или Счетную палату.

"Оппозиция должна была контролировать финансовые потоки государства", - считает Томенко, При этом он отмечает, что оппозиции нужно дать места в "контролирующих органах, которые будут давать им влиять на ситуацию и в системе местного самоуправления, безусловно".

"Мы это меню для оппозиции озвучили", - подчеркнул он.

Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
11:39
видео"Патрулировала" границу: пограничники заметили рысь в Карпатах
11:32
За 2023 год перевозчикам компенсировали лишь 6% расходов за льготников - Минобновление
11:25
Россияне атаковали КАБами Харьковскую область, среди пострадавших - дети
11:12
фотоВ Стокгольме открылся второй фестиваль "Украинская весна"
11:05
видео Зеленский в годовщину аварии на ЧАЭС призвал мир давить на Россию, чтобы освободить ЗАЭС
11:05
Испания отправит в Украину ракеты к Patriot вместо самой системы ПВО - СМИ
11:00
Расстрел полицейских в Винницкой области: подозреваемым помогали бежать двое военных
10:58
фотоЗа взятки делали справки об инвалидности: ГБР разоблачило группу медиков на Львовщине
10:52
Сольский до сих пор министр и после выхода на свободу сможет вернуться к работе – адвокат
10:40
"Укрзализныця" возобновила регулярное движение поездов в Харьковской области
Все новости...