Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко поручил Рыбачуку разобраться с главой СБУ

Пятница, 2 июня 2006, 13:46

Президент Виктор Ющенко поручил своему секретариату изучить факты, приведенные в статье в газете "Україна молода" о ситуации в Службе безопасности Украины.

Об этом в пятницу на брифинге сообщила пресс-секретарь главы государства Ирина Геращенко, передает Обком со ссылкой на Униан.

"Президент знаком со статьей, которая вышла вчера в газете… Президент поручил руководителю секретариата президента и юристам, которые работают в секретариате, изучить приведенные там факты и, в частности, то, что касается кадровой политики в Службе безопасности", - сказала Геращенко.

В то же время она подчеркнула, что "ни президент, ни секретариат не имеют никакого отношения к какому-либо материалу в прессе, потому что это – компетенция автора статьи, издания и издателей, учредителей, инвесторов, владельцев и тому подобное".

Как известно, главный редактор газеты "Україна молода" Михаил Дорошенко является внештатным советником президента.

В публикации в газете "Україна молода" утверждается, что якобы глава СБУ Игорь Дрижчаный пытается наладить на всякий случай контакты с представителями бело-синих политических сил и также представителями бывшего режима.

Принято считать, что Рыбачук находится в хороших отношениях с Дрижчаным.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...