Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко просят выгнать Губского и Олейника, которые снова мутят воду в Черкассах

Пятница, 9 июня 2006, 11:11

Кандидат в мэры Черкасс от БЮТ Сергей Одарыч обратился с письмом к руководству БЮТ, в котором требует исключить из блока Богдана Губского, Владимира Олейника, Игоря Ереська и Анатолия Калинчука.

Об этом сообщает корреспондент сайта

Свое требование кандидат в мэры мотивирует тем, что упомянутые лица через подконтрольных им депутатов совершают попытки сорвать проведение повторных выборов Черкасского городского головы.

"В конце прошлого года Черкасская областная организация "Родина" и ее лидеры возражали против сотрудничества с Богданом Губским и его партией "Единая Украина". В частности, против назначения Губского куратором Черкасской области", - говорится в обращении.

"Другой куратор области - Владимир Олейник - также неприятно удивил. Вы припоминаете, уважаемая Юлия Владимировна, как на съезде БЮТ подчеркнули нашу принципиальную позицию: политика и кумовство - вещи несовместимые. Куратор Олейник не только расставил по спискам с полдесятка кумовьев, но и родного брата", - отмечает Одарыч.

Он также подчеркивает, что прошлой недели депутатом областного совета от БЮТ Михаилом Мушиеком – "верным соратником Олейника - вопреки решению фракции БЮТ, была сорвана сессия Черкасского областного совета".

По словам кандидата в мэры, совет не смог утвердить решение об отводе земельного участка под расширение автомобилестроительного завода в Черкассах. Область и город не получат десятков миллионов инвестиций и нескольких тысяч рабочих мест.

"Очень показательной есть фраза Олейника по этому поводу: "Да вы что? Давать землю Порошенко?" Так он объяснил свои действия на совещании в центральном офисе БЮТ 5 июня в моем присутствии председателю Черкасского областного совета Владимиру Гресю, народным депутатам Украины Николаю Томенко, Павлу Костенко и Алексею Данилову, депутату Киевсовета Михаилу Бродскому", - отмечает Одарыч.

Упомянутые факты и заставили кандидата в мэры требовать рассмотреть вопрос о невозможности пребывании в рядах БЮТ Губского, Олейника, Ереська , Вышиваного, Калинчука.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
02:07
Die Welt обнародовало мирное соглашение, которое Украина и Россия могли подписать в начале войны
01:06
В России взлетели бомбардировщики Ту-95
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
обновленоВ Харькове прозвучала серия взрывов: повреждено медучреждение
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
23:01
обновляетсяВо всех областях Украины объявляли ракетную опасность, была угроза "Кинжалов"
Все новости...