Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Начальник Ульянченко по "Бласко" теперь разводит свиней в ее области

Понедельник, 3 июля 2006, 17:09

Глава госадминистрации Киевской области Вера Ульянченко не могла иметь отношение к разворовыванию черноморского пароходства, поскольку не имела доступа к финансовым операциям.

Об этом в интервью УНИАН рассказал тогдашний руководитель пароходства Павел Кудюкин, который был осужден к 10 годам лишения свободы за его развал.

По словам Кудюкина, Ульянченко в "Бласко" "организовывала внешнеторговые и внешнеполитические встречи, и имела нагрузку сугубо организационного характера".

"Она не имела возможности разворовывать ЧМП. Она даже не имела доступа к деньгам", - добавил он.

"Мы знакомы с ней (Верой Ульянченко) столько, сколько существует независимая Украина. Она возглавляла представительство "Бласко" в Киеве, работала с Ющенко, когда он был в оппозиции и в правительстве. Я бы назвал ее профессионалом не только в политике, а и в организационной и хозяйственной деятельности", - сказал Кудюкин.

"Она не занимается бизнесом, очень преданая гражданка, умеет напряженно и плодотворно работать. Считаю, она готова выполнять и ту работу, которую ей поручили. Главное, чтобы ее не выдергнули из этой должности (губернатора Киевщины) до завершения президентского срока", - дбавил он.

Сейчас Кудюкин занимается разведением свиней в Барышевском районе, который находится под руководством Ульянченко.

"Даже мама мне говорила: если бы ты не занимался пароходством, занимался бы этим. Помню, говорит, твою детскую любовь к животным. Всегда были кролики, собаки, кошки... А сегодня я уже могу говорить на одном языке с птицеводами, специалистами по животноводству", - сказал Кудюкин.

"Кстати, у нас есть и свой заповедник - с ламами, муфлонами, оленями, медведями, дикими кабанами. Есть табун замечательных коней. Это животные для радости. Я очень люблю животных. Сам за ними присматриваю, строю хозяйство. Отдыхаю, когда все это вижу. Мне нравится наше село. Оно не менее красивое, чем любое место в Европе. И я счастлив", - добавил он.

На вопрос, не хочет ли он вернуться к пароходству, Кудюкин ответил: "Это несложно. Но в Украине же нет пароходства. Некуда возвращаться".

Как известно, в середине 90-х в Украине возник скандал с разворовыванием Черноморского пароходства. За несколько лет третий в мире торговый флот практически исчез.

Среди фигурантов скандала упоминался тогдашний президент Украины Леонид Кравчук и Вера Ульянченко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования