Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Луценко думает, что Колесникову рано расслабляться. Тот ему напомнил кодекс

Среда, 5 июля 2006, 18:04

Министр внутренних дел Юрий Луценко считает неоправданным решение Генпрокуратуры о прекращении дела в отношении экс-главы Донецького облсовета, члена фракции Партии регионов Бориса Колесникова.

"Дело закрыто за недоказанностью, потому что, по моему глубокому убеждению, доказывать не хотели", - заявил Луценко в интервью журналистам в среду в Киеве.

Он отметил, что ключевого свидетеля по делу Колесникова Александра Щучкина после трех судебных заседаний освободили из изолятора, и он "залег на долгий, неизлечимый больничный".

"Таким образом, дело не может быть доведено до конца в этой ситуации, хотя я считаю, что это можно и нужно сделать", - подчеркнул министр.

Он отметил, что Колесников "остается подозреваемым" и "теоретически возможно возобновление прокуратурой дела в его отношении".

"Господин Колесников не оправдан, просто Генпрокуратура по тем или иным для меня непонятным соображениям не может доказать его вину, про что официально сообщила, закрыв дело в связи с недоказанностью", - сказал Луценко.

В то же время Борис Колесников в комментарии, переданном "Украинской правде" заявил, что Щучкин – никогда свидетелем по его делу не проходил.

"И если господина Луценко интересует судьба Щучкина, которого его подопечные пытали электрошоком и противогазом, то его дело закрыто по статье 6.2 (отсутствие состава преступления) еще 7 мая 2006 года", - заявил депутат.

Что касается его статуса, то Колесников отметил, что после закрытия уголовного дела он – "ни обвиняемый, ни подозреваемый".

"Все мои действия – законны. А "непонятные причины" закрытия дела, на которые намекает Луценко, объясняются тем, что у Генпрокуратуры нет "специалистов" по пыткам, взрывам плотин, воровству уголовных дел и фабрикации доказательств вины", - заявил Колесников.

Украинская правда, "Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования