Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Винский обвинил Ющенко и Мороза в развале коалиции

Четверг, 6 июля 2006, 16:10

Член Соцпартии Иосиф Винский заявляет, что к возможному развалу коалиции и к ситуации, которая сложилась в СПУ, причастен лично президент Виктор Ющенко.

"Он (Ющенко) приложил силы к тому, что сейчас происходит. Потому что не дал возможности сформировать коалицию 26 марта. Первый виновник – президент, второй - Мороз", - сказал Винский на брифинге в четверг.

Он также предположил, что тех социалистов, которые приняли решение не голосовать за Петра Порошенко на должность спикера, подкупили "регионалы".

"Цена вопроса большая, но у меня нет фактов, и нет у меня документов, которые это подтверждают. Но вы самые скоро увидите, кто на чем ездит, кто в каких квартирах живет", - сказал Винский.

Вместе с тем он надеется, что в СПУ большинство людей все-таки остались на позиции демократической коалиции.

"Я надеюсь, что в составе политсовета у меня будет большинство. Старая гвардия осталась на позиции партии", - сказал депутат.

"На позициях партийных остались Винский, Гармаш, Малиновский, Кузьменко, Цушко, Тарасов, Чмирь, Филиндаш, Мордовец... Я всех не помню", - пересчитал Винский.

Вместе с тем он отметил, что огласит полный список фамилий людей, которые решили не голосовать за кандидатуру Порошенко в ближайшее время. "Пусть страна знает своих героев", - сказал социалист.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования