Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Турчинов считает льготы бютовцев "смешными" и боится, что их не пустят к избирателям

Среда, 2 августа 2006, 11:29

Один из лидеров БЮТ Александр Турчинов считает, что заявления представителей большинства относительно использования льгот депутатами вызваны старанием фракции вынести на рассмотрение парламента закон об отмене льгот депутатам.

"Вместо того, чтобы говорить о сути этого вопроса относительно отмены льгот, они начинают считать, сколько часов наши депутаты для выполнения служебных полномочий пользовались транспортом, сколько они сидели в кабинетах", - сказал Турчинов журналистам.

Депутат назвал обвинение "смешными".

"Я думаю, что нас еще обвинят, что мы общаемся с избирателями или выполняем другие депутатские обязанности", - сказал Турчинов.

Он пообещал, что это не остановит БЮТ и он продолжит борьбу с депутатскими льготами.

Комментируя заседание БЮТ, которые со вторника проходят в закрытом режиме, Турчинов сказал, что на заседании в среду, подтверждены решения не возвращаться у зал к роспуску парламента.

"Пока президент не определится, мы будем придерживаться начатого нами режима, как в стенах парламента, так и на улице", - отметил депутат.

Раньше заместитель председателя Комитета парламента по вопросам регламента Василий Киселев заявил, что депутаты фракции БЮТ пользуются льготами, отмены которых требуют.

По его словам, состоянием на 1 августа 2006 года пять депутатов БЮТ получили квартиры для проживания, а 13 депутатов – денежную компенсацию на общую сумму 3 миллиона 190 тысяч гривен. Среди них Волынец, Гапочка, Шкиль и другие.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования