Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Регионам нужна "Наша Украина", чтобы обезвредить СПУ и КПУ

Среда, 2 августа 2006, 12:28

Партия регионов выступает за создание широкой коалиции, чтобы ни одна партия не имела "золотой акции".

Об этом заявил депутат Тарас Чорновил, сообщает пресс-служба Партии регионов.

"Мы понимаем, что коалиция может оказаться под серьезной угрозой, может возникнуть искушение у партнеров, чтобы начать диктовать свои условия, причем в жесткой форме", - отметил он.

Появление еще одной партии, по словам депутат, может создать условие, когда никто не сможет использовать "золотую акцию".

"Потому что выход любой фракции, кроме Партии регионов, не приводит к ликвидации коалиции. Так что это был все-таки момент устойчивости коалиции, которая при большой политической разновекторности сможет все-таки действовать и давать результат", - отметил Чорновил.

Еще одним проблемным моментом депутат назвал отношения с президентом.

"Есть опасения тупого неаргументированного ветирования всех законов, которые будет вносить наша коалиция. Это ветирование важнейшего закона о государственном бюджете и прочие вещи", - сказал депутат.

"Но если президент перегнет палку, я надеюсь, он поймет, что перегибание палки приведет к тому, что он исчезнет с политической орбиты, начнется процедура импичмента, другие политические шаги, которые приведут к тому, что уже после этого с ним считаться не придерся", - подчеркнул Чорновил.

В то же время, по его словам, партия регионов пока что "старается придерживаться доктрины партии мира, а не партии войны".

"Если он нас вынудит, то, наверное, на эту войну придется пойти", - добавил Чорновил.

Депутат надеется, что президент все-таки внесет кандидатуру.

По его словам, президент внося кандидатуру премьера расчитывает иметь "серьезный блок влияния на коалицию, на будущее правительство".

"Мы пошли ему во многом на встречу. Пошли на то, что мы согласны большое количество министерских постов отдать "Нашей Украине", соглашались на то, что ряд зон ответственности, которые перепадают коалиции, часть силовых структур и прочие, окажутся под значительным влиянием президента", - сказал депутат.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования