Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко назвал свой Универсал прорывом

Четверг, 3 августа 2006, 14:30

Президент Виктор Ющенко заявляет, что Универсал национального единства, который должен быть подписан в результате второго раунда политического круглого стола, является политическим прорывом.

"Этот документ является политическим прорывом, который удостоверяет нашу глубокую преданность украинским приоритетам и ставит высокую планку (стремлений) к нашей свободе и демократии", - сказал Ющенко, открывая заседание круглого стола.

По его словам, все позиции, которые содержатся в документе, "ставились с одной целью – как можно скорее прийти к объединительным тенденциям".

Президент отметил, что участники круглого стола, работая над Универсалом, руководствовались исключительно Конституцией и законами Украины.

"Этот документ подкрепил наши фундаментальные приоритеты национального развития, которые мы обязуемся неуклонно выполнять. Универсал имеет конкретные задачи, которые станут частью нашей ежедневной работы", - сказал Ющенко.

Он также заявил, что подписывая этот документ украинские политики подтверждают, что действующий внутренний и внешний курс Украины является необратимым.

Украинская правда


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования