Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ахметов простил Луценко, что по его кровати бегали в грязной обуви

Суббота, 5 августа 2006, 00:44


Ринат Ахметов заявляет, что он переубедил депутатов из Партии регионов проголосовать за Юрия Луценко на пост министра внутренних дел.

"У нас собралось около 50 депутатов, которые заявили, что выступают категорически против. Я не адвокат Луценко, но выступал как адвокат. Я сказал – мы должны быть благородны, мы должны смотреть вперед, мы должны быть выше этого", - сказал Ахметов в интервью "Украинской правде".

По словам Ахметова, он сказал, что "у нас демократичная фракция и каждый может голосовать как хочет".

"Я забыл об обыске в "Люкс", проведенном с бронетранспортером. Я забыл о том, что моих сотрудников клали лицом на землю. Я забыл, что в грязной обуви бегали по моей кровати", - добавил Ахметов.

Ахметов отметил, что уголовное дело, в котором он фигурировал, "было фальсифицировано".

Он сказал, что группировки с названием "Люкс" в Донецке вообще не было. "Была простая задача – все преступления, которые совершили в области, связать со мной".

"Я встречался с Луценко, он мне сказал: "У меня к вам нет претензий, вы не нарушали закон", - отметил депутат.

Ахметов добавил, что если Луценко как профессионал "не будет справляться, я первый проголосую против".

"Мне кажется, что на первом этапе Луценко делал эмоциональные заявления, но позже ему стало сложнее расставаться со словами. Мы хотим, чтобы МВД руководило верховенство права", - добавил Ахметов.

В свою очередь соратник Ахметова Борис Колесников сказал, что не голосовал за постановление о правительстве, которое включало пункт о назначении Юрия Луценко министром внутренних дел.

Сам Луценко сейчас на больничномна лікарняному.

Украинская правда


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...