Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко рассказала о меню Януковича

Понедельник, 4 сентября 2006, 12:50

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что Виктор Янукович предал свои избирательные обещания.

"Прошел ровно месяц с трагической даты в истории Украины (дня назначения Януковича премьером). За это время полностью развеяно три фундаментальных мифа, с которыми команда Януковича шла на выборы", - сказала Тимошенко на брифинге в понедельник.

Она напомнила избирательное обещание Партии регионов, что "якобы при Януковиче будут решены сложные социальные вопросы, отменено повышение тарифов на газ и коммунальные услуги".

"На самом деле правительство отменило льготы молодым мамам, студентам, пенсионерам, заявило, что тарифы на газ обоснованы", - сказала Тимошенко.

Она напомнила также обещание правительства, что бюджет не будет бюджетом проедания.

"Это значит, что из бюджета будет есть не народ, а клан, который пришел к власти во главе с Януковичем", - сказала Тимошенко.

"Второй миф – что клан Януковича интересует любой статус любого языка – русского, украинского, английского... Их интересует не язык, а 32 миллиарда гривен в бюджете в год, которые они назвали инвестиционными ресурсами, которые уверенно окажутся на их частных или корпоративных счетах в течение года", - пришла в негодование лидер БЮТ.

"Третий миф – что клан Януковича будет бороться или против НАТО, или за ЕЭП. Они будут бороться исключительно за свое ежедневное меню. Они уже начали одновременно вступать в НАТО, ЕЭП и Евросоюз", - сказала она.

Тимошенко также обвинила Януковича в невыполнении пунктов универсала национального единства.

"За месяц все мифы разрушены. Сколько еще люди, которые голосовали за Януковича, будут терпеть над собой эксперименты?", - отметила она.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...