Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович разделил ответственность между своими замами

Понедельник, 4 сентября 2006, 18:45

Кабинет министров распределил полномочия между премьером Виктором Януковичем, первым вице-премьером Николаем Азаровым и тремя вице-премьерами Андреем Клюевым, Дмитрием Табачником и Владимиром Рыбаком, а также министром Кабмина Анатолием Толстоуховым.

Об этом сказано в постановлении Кабмина № 1269 от 4 сентября, передает Обком со ссылкой на Украинские новости.

Согласно постановлению, премьер руководит работой Кабмина, направляет ее на выполнение программы деятельности Кабмина, реализацию государственной внутренней и внешней политики.

Он также организовывает работу по формированию и реализации госполитики по обеспечению обороноспособности и национальной безопасности, международного сотрудничества, правовой политики, общественного порядка, борьбы с преступностью, а также координирует работу по мобилизации.

Первый вице-премьер, также возглавляющий Минфинансов, обеспечивает планирование мероприятий по экономическому развитию страны, активизации внешнеэкономических связей, инвестиционных процессов и инновационной деятельности.

Он отвечает за проведение экономических реформ, формирование и реализацию госполитики по интеграции Украины в Европейский Союз, а также по сотрудничеству со странами ЕС, отвечает за вступление Украины во Всемирную торговую организацию.

Он также отвечает за формирование и реализацию бюджетной, налоговой, ценовой политики, защиту прав потребителей, вопросы государственного материального резерва.

Андрей Клюев отвечает за вопросы ТЭК, промышленной и агропромышленной политики, транспорта и связи, экологии и природных ресурсов, за обеспечение энергетической и ядерной безопасности, решение проблемы расчетов в энергетическом секторе, диверсификацию источников поставки энергоносителей, энергосбережение.

Вице-премьер Дмитрий Табачник отвечает за вопросы гуманитарной и социальной политики, а именно научно-техническую сферу, вопросы семьи и молодежи, здравоохранения, образования, культуры, информации, деятельность СМИ, физкультуру, вопросы миграции и беженцев и др.

Табачник также координирует работу по формированию и поддержке позитивного международного имиджа Украины и работу по реализации государственной языковой политики.

Вице-премьер Владимир Рыбак, также возглавляющий Минстроительства, отвечает за региональную политику, градостроение и ЖКХ и координирует работу по усовершенствованию территориальных организаций органов госвласти и местного самоуправления, отвечает за проведение реформы ЖКХ.

Анатолий Толстоухов возглавляет секретариат Кабмина, осуществляет организационное обеспечение деятельности Кабмина, премьера, первого вице-премьера и вице-премьеров. Он лично подает премьеру на подпись принятые Кабмином акты.

Кабмин также установил, что в случае отсутствия премьера его обязанности будет выполнять первый вице-премьер.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...