Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ехануров станет секретарем СНБО?

Вторник, 5 сентября 2006, 10:04

Виктор Ющенко намерен назначить бывшего премьер-министра Юрия Еханурова секретарем Совета национальной безопасности и обороны (СНБО).

Об этом пишет "Коммерсант-Украина".

Его первым заместителем станет экс-министр финансов Виктор Пинзенык.

С помощью этих назначений президент попытается создать на базе СНБО противовес экономическому блоку правительства, предполагают авторы материала.

В понедельник руководитель Секретариата президента Олег Рыбачук подтвердил информацию о "кадровом усилении" Совбеза, но отказался называть фамилию нового секретаря, мотивируя это тем, что "указ еще не согласован с президентом".

Как известно, должность секретаря СНБО стала вакантной, после того как Анатолий Кинах подал в отставку в связи с избранием народным депутатом. 24 мая президент назначил своего советника Владимира Горбулина временно исполняющим обязанности секретаря Совбеза.

Горбулин назвал появившуюся информацию "слухами". "Хер с ними, с этими слухами. Можете сказать что угодно – хер с ними, с этими слухами. Я продолжаю работать как нормальный человек, преданный своему делу. Слухи меня не интересуют",– сказал Владимир Горбулин.

Стоит отметить, что сразу после своего назначения в мае текущего года господин Горбулин пообещал провести реформу аппарата СНБО. По его мнению, Совбез должен был стать "аналитическим центром стратегического планирования – авторитетным органом, полагающимся на свой ум, принципиальность и совесть, а не на полномочия.

В понедельник и. о. секретаря Совбеза заявил, что реформа аппарата СНБО еще не завершена.

"Когда все закончится – я буду докладывать. Мне еще предстоит в сентябре довести все это до ума. И я это доведу",– заявил он.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования