Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович убежден, что Помаранчевая революция была неотвратима

Среда, 6 сентября 2006, 11:21

Премьер-министр Виктор Янукович убежден, что события 2004 года в Украине, Помаранчевая революция были неотвратимы, поскольку общественность хотело изменений.

Такое мнение Янукович выразил в интервью польским журналистам.

"На события 2004 года нужно смотреть с двух сторон. С одной стороны, для меня лично и моей партии это были события неприятные. С другой стороны - после 2004 года мы набрались опыта работы в оппозиции. То, что тогда произошло, было в известной мере неотвратимым. Украинцы ждали изменений", - цитирует украинского премьера польская газета "Жеч посполита".

Также он добавил, что политики поняли, что с момента обретения Украиной независимости "одной из важнейших проблем было отсутствие доверия общественности к власти".

"Власть не была эффективна, вся система управления государством работала плохо. Я также понял, что страна созрела к изменениям и к политической реформе. 2004-й год был решающим, тогда началась конституционная реформа", - добавил премьер.

Он напомнил, что тогда "участники изменений стали с обеих сторон Днепра: из одной - помаранчевые, из другой – бело-голубые. Тогда как выборы 2006 года показали, что наша страна изменилась. Есть свободные масс-медиа, появились признаки демократии".

Янукович также обратил внимание, что на сегодня в Украине формируется широкая коалиция, в которой "будут принимать участие партии с обеих сторон баррикад".

"Можно сказать, что победил украинский народ, а дело политиков - как можно скорее засыпать ров недоверия, который существует в обществе", подытожил Янукович.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...