Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ерохина мог заказать и соратник Януковича

Четверг, 7 сентября 2006, 11:21

По версии правоохранительных органов, заказчиком убийства полковника милиции Романа Ерохина, кроме депутата из БЮТ, может быть и депутат из Партии регионов.

Об этом в четверг пишет газета Сегодня.

Как отмечает издание, представитель одной из названных политических сил и заказал Ерохина посреднику, которым мог быть офицер ГУБОП Сергей Б.

Газета также отмечает, что, по версии следствия, могло заказываться не убийство, а возможно, похищение с целью найти компромат против Ерохина.

Посредник в свою очередь договаривается с организатором, в чем, по версии следствия, подозревается экс-убозовец Вадим К., который вместе с посредником Сергеем Б. пришел в киевскую областную милицию из донецкого региона.

Организатор выходит на офицера налоговой милиции Андрея П., который привлек к делу, а именно слежке и похищению Ерохина, своего товарища Александра и гражданина Х.

В то же время, сам Андрей П., задержанный правоохранительными органами, признался, что не знал, кем является Ерохин. Он должен был привезди полковника "для разговора".

По словам Андрея, стрельба произошла неожиданно. Он сообщил, что соучастники брали оружие лишь для самообороны и чтобы при передаче Ерохина их самих, как нежелательных свидетелей, не застрелили.

Стрельба же произошла, когда Ерохин, находясь в машине, попытался из нее выскочить. В него выстрелили три раза. Однако он еще пытался сопротивляться, и на него надели наручники.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования