Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Симоненко предупредил о двоевластии

Четверг, 7 сентября 2006, 13:47

Введение должностей министерских госсекретарей не отвечает требованиям и задачам, которые стоят перед правительством.

Об этом заявил лидер Коммунистической партии Петр Симоненко, сообщает его пресс-служба.

"В условиях, когда все усилия правительства должны быть направлены на преодоление социально-экономического кризиса, когда министерства, по сути, выполняют функции оперативных штабов, которые разрабатывают антикризисные мероприятия, введение должностей министерских госсекретарей не отвечает требованиям и задачам, которые стоят перед исполнительной ветвью власти", - отметил лидер КПУ.

"Введение должностей министерских госсекретарей, как свидетельствует отечественная практика, де-факто создает ситуацию двоевластия в правительстве", - добавил Симоненко.

По его словам, введение должностей также приведет к "внутренним конфликтам и существенным осложнениям при принятии управленческих решений".

Лидер КПУ предостерегает все политические силы от "соблазна в случае внедрения института министерских госсекретарей использовать его для трудоустройства партийных кадров".

"Мы категорически против растягивания правительственных портфелей по партийным офисам и последовательно придерживаемся тех принципов формирования правительства, которые заложены в соглашении о создании антикризисной коалиции. В том числе и в случае ее расширения", - подчеркнул Симоненко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования