Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Рыбачук поверил обещанию Януковича

Четверг, 7 сентября 2006, 14:27

Глава Секретариата президента Олег Рыбачук надеется, что до конца года Украина станет членом Всемирной организации торговли.

Об этом Рыбачук заявил в интервью журналистам в Алуште (Крым) в четверг, передает "Интерфакс-Украина".

"У меня нет оснований не верить заявлению премьера, которое он сделал во время открытия сессии Верховной Рады и, в частности, сказал, что правительство берет обязательство до конца года сделать Украину членом ВТО", - заявил Рыбачук.

Он напомнил, что этот вопрос (вступление Украины в ВТО) детально обсуждался во время коалиционных переговоров в формате тет-а-тет с президентом, а также во время "круглого стола".

"Хотел бы еще раз подчеркнуть, что для Украины это - стратегическая задача", - сказал глава секретариата.

Рыбачук также сообщил, что в среду у него была встреча с представителями Европейской бизнес-ассоциации, которые представляют более 60 крупнейших мировых компаний. По словам главы секретариата, для представителей бизнеса решение вопроса о членстве Украины в ВТО было бы знаковым.

В то же время Рыбачук напомнил, что для окончательного вступления в ВТО необходимо принятие еще 19 законопроектов и два постановления Кабинета министров.

Однако, подчеркнул он, есть широкая коалиция в парламенте, есть обязательства правительства и руководства Верховной Рады.

"Очевидно, что президент уделяет этому вопросу особое внимание, и он и далее будет требовать от участников коалиции выполнения своих публичных обязательств", - заявил Рыбачук.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования