Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ющенко радуется, что теперь они с Януковичем будут жить спокойно

Четверг, 7 сентября 2006, 21:50

Президент Виктор Ющенко считает, что в Украине настал этап политической стабильности.

Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в четверг в Баку.

Ющенко отметил, что это благоприятно скажется на экономических и политических международных отношениях Украины.

"Сегодня в Украине наступил этап политической стабильности. Политические силы, которые участвовали в парламентских выборах, прошли достаточно сложный путь формирования парламентского большинства, формирования правительства, основных взглядов на общенациональные ценности, отношения к ключевым вопросам, которые долгие годы будоражили нацию", - сказал президент.

"Я с большим удовольствием могу сказать, что Украина сегодня находится в фазе политической стабилизации, что очень важно для того, чтобы вопросы, которые мы рассматриваем (со своими партнерами), чувствовали экономическую перспективу их решения", - отметил Ющенко.

Ющенко добавил, что удовлетворен переговорами со своим азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым и считает, что эти переговоры открыли новую знаковую страницу двусторонних отношений.

По его мнению, подписание шести документов по итогам переговоров "говорит о том, что у двух стран есть хороший запас инструментария, который может характеризовать двусторонние отношения".

По мнению Ющенко, роль правительства и президента состоит в том, чтобы "не только формировать политический диалог, но и деловой диалог между коммерческими силами".

По его словам, в ходе переговоров стороны обсудили "самые разнообразные темы" политического, экономического, гуманитарного, оборонного и внешнеполитического сотрудничества, для реализации которого "наступило очень благоприятное время".

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования