Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Черновецкий обиделся, что Омельченко не стал ему служить

Суббота, 9 сентября 2006, 10:50

Мэр Киева Леонид Черновецкий критикует экс-мэра Александра Омельченко за отказ работать в его команде.

Об этом Черновецкий сказал в эфире телекомпании "Киев" в пятницу.

"Я предлагал (Омельченко) быть главным советником с правом подписи всех главных документов, практически я оставлял ему ту же власть, при этом умолял не бросать тех, кто его любил (избирателей, проголосовавших за Омельченко)", - сказал Черновецкий.

Он заявил, что предлагал Омельченко работать в своей команде сразу после избрания мэром, но тот отказался, не смотря на то, что новой команде нужна была информация.

"Я бы никогда так не поступил, потому что есть ответственность: тебя любили, тебя избирали, тебе доверяли - служи до конца тем, кто за тебя когда-то отдал свой голос", - сказал Черновецкий.

Он отметил, что в последнее время он столкнулся с атакой критики со стороны Омельченко, однако подчеркнул, что со вступлением его в должность мэра и до сих пор ничего плохого в городе не произошло.

"Ничего ведь не произошло, и зиму мы переживем.... и все будет нормально", - заявил Черновецкий.

Также он считает, что акции, устраиваемые его различными оппонентами возле Киевской городской государственной администрации, являются проплаченными.

"Очень большие деньги проплачиваются на разные нехорошие акции, которые пытаются меня опорочить", - заявил мэр.

При этом он не уточнил, кто организовывает и проплачивает подобные акции протеста. Также он заявил, что на многие из них не будет реагировать. "Потому что есть христианские правила, и я заранее всех прощаю", - отметил он.

Как известно, Омельченко критикует деятельность Киевгорадминистрации Черновецкого, в частности, за затягивание строительства жилья для обманутых вкладчиков компании "Элита-Центр" и попытки взять под контроль коммунальный банк "Хрещатик" и превратить его в филиал Правэкс-банка.

Украинские новости

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования