Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Украине появился второй "Верховный Суд"

Понедельник, 2 октября 2006, 12:45

Министерство юстиции зарегистрировало постоянно действующий Третейский суд при Ассоциации юридических фирм Украины.

Об этом сообщает пресс-служба юридической фирмы "Ильяшев и Партнеры".

Главой Третейского суда избран старший партнер юридической фирмы "Ильяшев и Партнеры" Роман Марченко.

По его словам, создание соответствующего суда было продиктовано "значительным спросом на реальное правосудие со стороны лиц, которые не желают доверять разрешение споров государственным судам".

"Третейский суд – это достойная альтернатива государственной судебной системе, продиктованная временем", - добавил он.

Пресс-служба сообщает, что "закон о третейских судах в Украине вступил в силу в 2004 году, однако до настоящего момента негосударственные разбирательства широко не распространены".

"Преимущества рассмотрения дел в третейских судах налицо: оперативность рассмотрения дел, более низкая стоимость судопроизводства, незаангажированность и высокая компетентность арбитров", - утверждается в сообщении.

"Решение третейского суда является обязательным к исполнению. Безусловным плюсом третейского суда является и то, что его решения не подлежат обжалованию", - добавляет пресс-служба.

В сообщении также отмечается, что "согласно закону, в третейский суд, по соглашению сторон, может быть передан любой спор, вытекающий из гражданских правоотношений".

"Как правило, в третейских судах решаются экономические споры, в том числе споры о признании прав собственности на имущество, споры по недвижимости и земле", - добавляется в сообщении.

Как известно, в Украине обжалованию не подлежат решения Верховного Суда.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования