Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БЮТ хочет поставить красный квадрат на "шуте" Морозе и "клоуне" Черновецком

Понедельник, 2 октября 2006, 14:28

Блок Юлии Тимошенко высказывает негодование по поводу заявлений Александра Мороза и Леонида Черновецкого в адрес лидеров своего блока.

"В последнее время в украинской политике, с подачи определенных лиц, начало нарастать системное хамство, кощунственные оценки и позорные выпады в сторону политических оппонентов", - говорится в заявлении БЮТ.

Особую обеспокоенность блока вызывает то, что "основными героями, характерного для подворотни, словесного жанра выступают высокие должностные лица Украины - спикер Верховной Рады Александр Мороз и мэр Киева Черновецкий".

"Эти лица продемонстрировали на прошлой неделе бескультурье и абсолютное пренебрежение любыми нормами морали и пристойности, разойдясь хамскими репликами в адрес лидеров БЮТ", - говорится в заявлении.

БЮТ заявляет о своем "твердом намерении защищать представителей Блока от любых несправедливых, необоснованных обвинений и обид, - особенно от людей, которые доказали свое абсолютное моральное банкротство и продажность".

"Мы расцениваем заявления Александра Мороза как попытки довести всех политиков до своего морального уровня, ведь именно спикер ВР получил свою должность обманом избирателей, политических партнеров, и превратился в шута украинской политики после того, как бартером обменял собственную совесть и доверие людей на привилегии и высокое кресло", - подчеркивает БЮТ.

Кроме того, БЮТ советует мэру Черновецкому вместо "бессмысленных заявлений, клоунады, анекдотических инициатив и нескрываемого грабежа столицы, в конце концов перейти к решению спешных проблем Киева".

Также, "в связи с неуравновешенностью и проблемами артикуляции господина Черновецкого", БЮТ выразил сочувствие аппарату мэрии.

Кроме того БЮТ обратился к телеканалам с предложением: телепрограммы, в которых выступают Мороз и Черновецкий, обозначать красным квадратом внизу экрана, как того требует украинское законодательство для телепродукции, не предназначенной для просмотра детьми.

Как известно, в пятницу Черновецкий обвинил в продажности Николая Томенко, а Александр Мороз на съезде СПУ неоднократно подвергал критике Тимошенко, заявив, что БЮТ "этот скорее туркменский путь развития".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования