Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Януковича считают в два раза более влиятельным, чем Ющенко

Четверг, 5 октября 2006, 13:54

Более половины украинцев, отвечая на вопрос относительно того, кто из политиков, занимавших в разные времена должность президента, лучше всего справлялся с обязанностями главы государства, не смогли выделить никого.

Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Социологической службой украинского центра экономических и политических исследований имени Александра Разумкова с 22 по 28 сентября 2006 года, сообщает Лига.

В то же время, согласно результатам, респонденты чаще других называли президента Виктора Ющенко (20,7% опрошенных), реже всего – Леонида Кучму.

На вопрос, кто лучше всех справлялся с обязанностями премьера, респонденты чаще всего называли Виктора Януковича (33,8%), 17,9% - Юлию Тимошенко, а 10,5% - Ющенко.

Юрия Еханурова вспомнили только 3%, Анатолия Кинаха - 2,2%, Павла Лазаренко - 1,9%, Валерия Пустовойтенко - 1,2%. Не смогли выделить ни одного из премьеров 27,5% граждан.

По результатам соцопроса граждане Украины считают премьера Януковича самым влиятельным в стране на данный момент - об этом сказали 44% опрошенных. 19,2% респондентов считают самым влиятельным президента Ющенко.

Кроме того, большинство опрошенных одобрили деятельность на своей должности министра внутренних дел Юрия Луценко.

Треть респондентов (33,3%) отметила, что поддерживает отдельные его действия, 12,1% опрошенных подчеркнули, что полностью поддерживают деятельность Министра, а 9,9% затруднились ответить на этот вопрос.

В то же время, большинство граждан Украины считают, что в государственной политике отсутствует согласованность действий президента и премьер-министра.

74,6% респондентов считают, что Янукович и Ющенко проводят собственную политику и только 13,3% убеждены, что указанные лица осуществляют единую согласованную государственную политику.

Вместе с тем, 70% опрошенных не согласны с мнением президента, высказанным месяц назад, о том, что в Украине наступил период политической стабильности.

В южном и восточном регионах чаще всего доминирует точка зрения, что назначение Януковича премьером и его деятельность на этой должности способствовали преодолению противоречий между разными регионами Украины.

В то же время, опрошенные граждане западного и центрального регионов считают, что такое решение либо усугубило противоречия, либо никак не повлияло.

Было опрошено 2005 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, в 118 населенных пунктах. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
23:01
обновляетсяВо всех областях Украины объявляли ракетную опасность, была угроза "Кинжалов"
22:27
Чарльз ІІІ впервые после обнаружения рака возобновляет участие в публичных мероприятиях
22:21
КолонкаИстория сопротивления крымскотатарского политика Наримана Джеляла
22:20
Два топменеджера Ощадбанка перешли в правление "Сенс Банка"
22:12
Deep State: Россияне захватили два села неподалеку от Авдеевки
Все новости...