Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Черновецкий поднимет квартплату с 1 декабря

Пятница, 6 октября 2006, 14:02

Киевская городская государственная администрация планирует с 1 декабря ввести новые тарифы на коммунальные услуги.

Об этом заявил первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко во время заседания расширенной коллегии администрации, сообщает УНИАН.

На вопрос журналистов, во сколько раз - 3,4 или 2 раза - будут повышаться коммунальные тарифы, он сказал, что это зависит от решения Кабинета министров, где сейчас отрабатывается цена на газ.

По словам Голубченко, цену на газ, согласно заявлению премьер-министра, планируется уменьшить, а это приведет к уменьшению цены на жилищно-коммунальные услуги, которые предлагает КГГА и которые обсуждались на общественных слушаниях (повышение в 3-4 раза).

"Планируется на 30% уменьшить цену на газ. Это прямым ходом влияет на тарифы. Но больше, чем те, что мы задекларировали, они быть не могут. А меньше, я думаю, будут", - отмтеил Голубченко.

По его информации, при КГГА сейчас создана комиссия, которая занимается проверкой хозяйственной деятельности "Киевводоканала" и "Киевэнерго" с тем, чтобы увидеть, насколько еще можно за счет внутренних резервов этих предприятий снизить тарифы, то есть, за счет отчислений на амортизацию и осуществления ремонтных работ на этих предприятиях.

"И может против тех тарифов, что мы задекларировали, мы в два раза их снизим", - сказал Голубченко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования