Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Клюев выиграл суд у Ляшко. Пресс-конференцию и 47 гривен

Понедельник, 9 октября 2006, 19:37

Печерский районный суд Киева признал недостоверными распространенные народным депутатом Олегом Ляшко сведения о якобы подкупе народных депутатов и обязал его публично опровергнуть эту информацию.

Такое решение по иску вице-премьера Андрея Клюева суд принял в понедельник, сообщили представители Клюева в суде.

"Печерский суд Киева решил признать сведения, распространенные Ляшко во время публичного выступления в Верховной Раде о якобы существующих фактах подкупа политиков, недостоверными и унижающими честь, достоинство и деловую репутацию Клюева", - говорится в решении суда.

Суд обязал Ляшко опровергнуть эту информацию в течение 10 дней со дня вступления в силу решения суда путем проведения в Киеве пресс-конференции, на которой огласить текст опровержения следующего содержания:

"Я, Ляшко Олег Валериевич, обращаюсь с заявлением об опровержении недостоверной информации, которая была распространена мной 24 июля 2006 года".

На этой пресс-конференции Ляшко должен также извиниться перед Клюевым.

Кроме того, по решению суда с Ляшко должны взыскать в пользу Клюева 47 грн. для возмещения судовых растрат.

Как сообщалось, депутат фракции БЮТ Ляшко заявил, что имеет доказательства (аудиозапись), свидетельствующую о фактах подкупа председателя Верховной Рады Александра Мороза.

По его словам, на имеющейся у него кассете записан разговор нынешнего вице-премьера Андрея Клюева, нынешнего министра транспорта и связи Николая Рудьковского и некоего Рубена (якобы знакомого Клюева, гражданина Польши).

По словам Ляшко, на кассете записан разговор этих людей о том, что Мороз получил $300 млн., якобы за вхождение СПУ в антикризисную коалицию.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования