Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Коалиция уже готова занять 5 вакантных кресел

Среда, 1 ноября 2006, 09:59

Один из лидеров Партии регионов Евгений Кушнарев убежден, что сессионный зал должен удовлетворить заявления об отставках министров-нашеукраинцев из правительства Виктора Януковича.

Об этом он сказал в кулуарах парламента в среду.

Вместе с тем, Кушнарев подчеркнул, что коалиция должна немедленно заполнить эти вакансии.

"Промедление не имеет смысла. Мы что, заложники "Нашей Украины"? И, наконец, для нашей коалиции это просто унизительно", - сказал он.

Депутат также отметил, что представительство "Нашей Украины" в правительстве возможно, "но это зависит от одного фактора – вхождения "Нашей Украины" как политической силы в состав коалиции".

По словам Кушнарева, у коалиции уже есть кандидаты на замещение вакантных должностей министров в правительстве, но кто конкретно может занять министерские кресла, он не сообщил.

"Этот вопрос на заседании коалиции еще не обсуждался", - сказал он.

Кроме этого, Кушнарев отметил, что "среди 5 министров (которые должны освободить свои кресла) будут представлены все политические силы, которые входят в коалицию".

"Вообще-то квоты по коммунистам и социалистам мы уже давно закрыли, но для укрепления духа солидарности в коалиции Партия регионов обязательно предложит и социалистам, и коммунистам занять дополнительные должности", - сказал он.

Отвечая на вопрос, возможно ли, чтобы парламент рассмотрел также вопрос пребывания на своих должностях министра обороны и министра иностранных дел, Кушнарев ответил:

"Мы говорили о недостатках работы Министерства обороны, в том числе, связанные с использованием имущества в Министерстве обороны. Было внесено предложение заслушать отчет министра обороны".

"Насколько я знаю, есть довольно много вопросов и к министру иностранных дел Тарасюку. Так что я не исключаю, что эти вопросы могут появиться на повестке дня уже на этой неделе", - добавил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...