Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

БЮТ нашел новую причину для роспуска парламента

Пятница, 3 ноября 2006, 10:58

Один из лидеров фракции БЮТ Александр Турчинов убежден, что отставки министра иностранных дел Бориса Тарасюка и министра обороны Анатолия Гриценко могут стать дополнительным основанием для роспуска парламента.

Турчинов сказал, что на сегодня есть очень много оснований для роспуска парламента и отставки Тарасюка и Гриценко будут "101-й причиной для роспуска парламента".

Он считает, что распустить парламент президент может не ожидая, отправят этих министров в отставку или нет, передает УНИАН.

"Я еще раз говорю: оснований для роспуска парламента больше чем нужно – например, нелегитимное правительство. С 20 августа правительство нелегитимное и есть по этому вопросу - все юридические выводы", - подчеркнул депутат.

Турчинов считает, что президенту не нужно ждать, пока его "выселят из дворца, где он находится, поскольку так, как сегодня рассматривается вопрос – не все же министры побежали под Мороза и Януковича"

"И именно потому, что Гриценко и Тарасюк этого не сделали, сейчас вы видите - их готовят на вынос. И мне кажется, что Ющенко затягивает вопрос и ставит под сомнение вообще существование президентского института власти", - подчеркнул Турчинов.

Как известно, в пятницу Верховная Рада поддержала проект постановления о заслушивании 15 ноября отчетов министра обороны Анатолия Гриценко и министра иностранных дел Бориса Тарасюка.

1 ноября премьер Янукович заявил, что у него существуют политические расхождения с министром иностранных дел Тарасюком.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...