Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тарасюк запутался в своей оппозиционности и рассчитывает на Ющенко

Понедельник, 6 ноября 2006, 12:20

Министр иностранных дел Борис Тарасюк заявляет, что он не находится в оппозиции к правительству, а в оппозиции к большинству находится в парламенте его политическая партия.

Об этом он заявил в интервью журналистам в понедельник, сообщает Лига.

"Я не являюсь в оппозиции к правительству. Партия, к которой я принадлежу и председателем которой я являюсь - в оппозиции к большинству в Верховной Раде", - сказал он.

Вместе с тем, министр заявил, что будет работать в правительстве до того времени, пока президент будет считать это целесообразным, поскольку он работает в составе правительства не по партийной квоте, а по конституционной квоте главы государства.

Вместе с тем, отвечая на вопрос, соответствует ли действительности информация о том, что его кандидатура на должности министра иностранных дел является невыгодной и поэтому президент желает видеть на этой должности Александра Чалого, Тарасюк сказал:

"Мне неизвестно об этих слухах. Я не слышал такой позиции от президента, поэтому нет оснований для комментариев".

Напомним, 15 ноября министр иностранных дел Борис Тарасюк и министр обороны Анатолий Гриценко должны отчитаться перед Верховной Радой о своей работе в Кабинете министров Украины.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования