Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Спикер думает, что Ющенко не хватит смелости?

Среда, 8 ноября 2006, 10:36

Глава Верховной Рады Александр Мороз считает проект Госбюджета на 2007 год лучшим во всех отношениях от бюджетов 2006 и 2005 годов.

Об этом он сказал в среду во время заседания при участии заместителей главы Верховной Рады Автономной Республики Крым, областных, Киевского и Севастопольского городских советов.

"Здесь учтено очень много потребностей регионов, выделено много на социальную сферу. В этом проекте бюджета хорошее соотношение центрального и регионального бюджетов", - объяснил спикер.

Мороз также отметил, что в последнее время по поводу бюджета в Украине ведется очень много дискуссий. По мнению спикера, "эти дебаты ведут те политики и политологи, которые даже не читали этот документ".

"Спекуляции по этому поводу надо просто пережить", - считает глава парламента.

По словам Мороза, проект бюджета не совершенный, впрочем, по его убеждению, совершенных бюджетов не бывает вообще.

Спикер также высказал мнение, что президент подпишет проект бюджета: "Я не думаю, что президент рискнет не подписать этот документ, ведь все замечания, которые он высказывал, уже учтены в документе, который прошел первое чтение".

Мороз отметил, что сейчас в работе над бюджетом "едва ли не впервые" отношения между парламентом и правительством наладились, ведь правительство и парламент теперь не оппоненты, а две взаимозависимые структуры власти.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования